Дело о мошенничестве в крупном размере и единоматеринская семья с несовершеннолетним инвалидным ребенком

• г. Санкт-Петербург

Могут ли меня посадить в тюрьму по делу о мошенничестве в крупном размере если у меня несовершеннолетний ребенок инвалид и я его воспитываю одна.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Екатерина. Могут, однако, если судимость первая, при положительных характеристиках наиболее вероятен условный срок. Все зависит от Вашего поведения в суде.

Здравствуйте. Для того, чтобы уменьшить риски о которых вы пишете, вам нужно обратиться к адвокату за помощью. В рамках сайта вам точно не помочь.

Здравствуйте! Здесь важны многие обстоятельства, не только наличие на иждивении ребенка, Хотя это очень важный факт. В целом при наличии достаточного количества смягчающих обстоятельствах и при условии, что Ранее Вы не судимы, вы можете рассчитывать на наказания не связанные с лишением свободы.

Да, могут. Заключите договор с очным адвокатом на защиту Ваших интересов в суде. В осужлдния Вас к лишению свободы, ребенка передадут в детское учреждение.

Да, могут. Данное обстоятельство не является гарантией назначения наказания, не связанного с изоляцией от общества. Оно лишь будет учитываться судом, как смягчающее вину обстоятельство. Однако, при работе по делу квалифицированного адвоката, это обстоятельство в совокупности с другими может повлиять на вид и размер назначенного судом наказания. Кроме того, можно рассчитывать на отсрочку исполнения приговора при наличии оснований, предусмотренных п.2 ч.1 ст.398 УПК РФ: "беременность осужденной или наличие у нее малолетних детей, наличие у осужденного, являющегося единственным родителем, малолетних детей - до достижения младшим ребенком возраста четырнадцати лет, за исключением осужденных к ограничению свободы, лишению свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших возраста четырнадцати лет, или лишению свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности".