Забрали пенсионную карту и счет с субсидиями на жилье - законно ли такое?

• г. Асино

Приставы арестовали мою пенсионную карту и счет на который поступают только субсидии на жилье. Законно ли забирать субсидию? Второй месяц я совсем без денег, субсидии могут уже лишить. Занимать невозможно, т.к. неизвестно чем отдавать. Что мне сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

В данном случай действия приставов носят незаконный характер. Субсидия на оплату коммунальных услуг носит целевой характер и не может быть объектом взыскания. Пишите приставам заявление о возврате незаконно удержанных денежных средств.