Как получить служебное жилье для сотрудников МВД, проживающих вне места службы?

• г. Южно-Сахалинск

Я работаю в г.Южно-Сахалинске в органах МВД (вольнонайм), но живу в 40 км, т.е в г.Корсакове. Проезд в одну сторону 135 р. Проезд не оплачивается, т.е я езжу за свой счет. Имею ли я право требовать служебное жилье? Если да,то куда и как обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, можете попросить предоставления вам служебного жилья, но при его наличии. Обратитесь с письменным рапортом к своему руководству.

Добрый день!

Да.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Обращаться вам следует к своему руководству рапортом или о компенсации расходов по проезду или о компенсации расходов за наем жилья.