Получила судебное решение о взыскании задолженности, но судебные приставы не предпринимают никаких действий - что делать?

• г. Москва

У меня возникла просроченная задолженность перед банком, после чего банк подал на меня в суд. Суд вынес решение о взыскании задолженности службой судебных приставов. Приставы почему-то никаких действий не предприняли. Осенью 2016 г. на сайте ФССП я нашла данные о своем долге. Там в таблице о сумме долга в одной из граф было написано, что взыскание приостановлено в связи со статьей, к сожалению, не помню какой. А недавно мне начали звонить и писать смс из МВА Финанс и требовать погашения этого долга. Кто мог передать мои данные этому агентству? Как мне вести себя в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Установите на своем телефоне функцию "Переадресация вызова". Установите условие переадресации - "при отсутствии ответа в течение 15 секунд", на номер 8-800-7758040 (звонок на этот номер бесплатный). Если Вам позвонят с нужного Вам номера - Вы успеете ответить. А в остальных случаях, когда Вы считаете, что в очередной раз звонят коллекторы, можете просто проигнорировать звонок, через 15 секунд вызов будет переадресован их же коллегам - коллекторам из ООО НСВ. Они будут "приятно удивлены".

.

Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, перейдя по настоящей ссылке:

Подробнее ➤

Ответы на большинство своих вопросов Вы найдете в ней.

Добрый день!

Уточните - когда было вынесено решение суда? Не истек ли срок исковой давности?

В любом случае Вам придется отбиваться от назойливых коллекторов!

Удачи Вам и терпения!

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.

А вы думаете, что для коллекторов это составляет трудности, это их методы работы. Причем, часто хотят получить то, на что они не имею права по закону. Советую ничего никому не платить, пока для себя вы не выясните кому и на каком основании вы должны платить. Вы с коллекторами не заключали никакие договора, а вас гражданско-правовые отношения только с банком. Банк письменно не предупреждал вас о том, что переуступил право требования долга на другую компанию. Не обращайте внимания на звонки коллекторов, если будут сильно надоедать и досаждать - обратитесь с заявлением в полицию, о том, что вам звонят неизвестные вам лица и вымогают денежные средства, просите принять меры к установлению этих лиц и привлечению их к ответственности. Напишите, что вы не давали право банку обрабатывать и распространять свои персональные данные. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!