Как узнать сумму на сберкнижке умершей матери в 2002 г.

• г. Череповец

Ответы на вопрос (3):

Для этого Вам необходимо обратиться с заявлением в кредитную организацию со свидетельством о смерти и свидетельством о наследстве.

Здравствуйте! Официально Вам данную сумму не обязаны говорить. По запросу нотариуса, банк предоставит сведения об остатке денежных средств на счете.

Если вы вступили в наследство, о чем заявили нотариусу, то можно обратиться к нотариусу и он составит в банк запрос. Если было завещательное распоряжение в вашу пользу оформлено в банке, то вы вправе обратиться непосредственно сами в банк.