Как долго можно находиться в академическом отпуске?

• г. Хабаровск

Выплачивают ли средства на одежду ребенку сироте находящимся в академическом отпуске.

Ответы на вопрос (1):

Находящийся в академическом отпуске по медицинским показаниям, отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет

сирота остается в статусе студента и на период отпуска за ним сохраняется полное государственное обеспечение и выплачивается государственная социальная стипендия.