Признали не годным можно ли обжаловать на годен либо на ограниченно годен?

• г. Волгоград

Признали не годным можно ли обжаловать на годен либо на ограниченно годен?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Роман

Если сможете оспорить путем проведения независимой медицинской экспертизы, то шансы есть это сделать в судебно порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Подавайте исковое заявление в суд, и обжалуйте решение Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Да, можете.

Постановление Правительства РФ от 25.02.2003 N 123

«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

9. Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией (врачебно-летной комиссией) в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию (врачебно-летную комиссию) или в суд.

По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование.

Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

Обращайтесь к адвокату. Работаем в Волгограде.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.