Отказ работников аптеки в обмене или возврате лекарства, а также в предоставлении книги жалоб - законное действие или нарушение прав потребителя?

• г. Балтаси

Жена купила в аптеке лекарство, по приезду домой обнаружила что упаковка пустая и лекарства внутри нет. Я поехал с чеком в аптеку, показал пустую коробку и чек и попросил разобраться в ситуации. Работники аптеки ответили мне отказом, мотивировав это тем что за все время, что они работают в аптеке, у них такого случая еще не было. Попросил дать книгу жалоб, отказались, мотивировав это тем, что они не обязаны давать книгу жалоб без причины и что я вообще не являюсь клиентом аптеки, так как лекарство покупала моя жена. Законно ли то что они не дали мне книгу жалоб и не обменяли лекарство или не вернули деньги?

Ответы на вопрос (2):

нет, незаконно все.

Рифат, если лекарство дорогое напишите жалобу прокурору, можете от имени жены написать.