Как перевести зарплату на алименты при аресте зарплатного счета в банке? Необходимые документы и порядок действий.

• г. Нальчик

На зарплатный счет в банке наложен арест. Хочу перевести зарплату на алименты своего ребенка. Каков порядок? Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (3):

Перевести зарплату на алименты - это фантастика...

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Пока на счет наложен арест, средства со счета нельзя снять. Предоставьте судебному приставу справку, что на счет приходит зарплата. Тогда арест снимут.

Спросить
Пожаловаться

Алименты у вас удержат ежемесячный платеж и если есть задолженность, но по сути не могут удерживать более 70 %, если более 2 детей, и 50 % если один, так что лучше предоставить приставам справку что на счет перечисляется именно заработная плата с места работы.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы наложили арест на все мои счёта, включая зарплатный. В данный момент я не могу обратиться в банк для получения справки о том, что счёт является зарплатным и предоставить судебным приставам для удержания 50%. Если открыть новый счёт в другом банке, то на него будет автоматически наложен арест или пройдёт какой-то промежуток времени? Или на новый счёт вообще не будет наложен арест?

Наложен арест на счёт в сбербанке. Автоматически распространился на зарплатной счет. Какие документы предоставить, что бы зарплата была доступна?

У нас солидарный долг по коммунальным платежам и пристав арестовали счета, но проблема в том что арест приставами был наложен на один счет у каждого но банк заморозил все счета каждого, в том числе и зарплатные. Сын взял у пристава документ для банка и в нем написано наложить арест на один счет но банк все равно не размораживает зарплатный счет, хотя на него арест наложен не был. как поступить в данной ситуации?

В банке заморозили мой зарплатный счёт,зарплату мне могут перевести только на мою карту, в каком банке лучше открыть счёт,что бы приставы не добрались до зарплаты.

Хамкредит банк наложил арест на зарплатный счет. Предоставила справку с работы что данный счет является зарплатным. И с 18.03.16 со счета не снимается арест. Со слов пристава не поступили деньги на счет банка - нет основания на снятие ареста.

Наложен арест по исполнительному на зарплатный счёт в Альфа банке. Загнали в минус на сумму долга.

При обращении в банк с целью закрытия счета и карты, получен отказ ввиду наложенного ареста. Счёт не закрывают до момента снятия ареста. Зарплатный проект открывал работодатель.

Цель:-закрыть счёт и всё отношения С этим банком.

Вопрос. Насколько правомерны действия банка?

Какими статьями и какого кодекса аппелировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы арестовали счёт зарплатной карты и списали всю зарплату! Принёс справку с работы, что это счёт зарплатный! Сказали снимут арест! Как мне вернуть списанные деньги зарплаты?!

Я хочу закрыть счет ИП в одном банке, на который лежит арест средств третьим лицом (банком), по задолженности по кредиту, и перевести остаток средств на счет своего же ИП другого банка, на который арест не наложен. Возможна ли такая процедура?

На зарплатный счет наложен арест. При этом у меня с зарплаты с работы уже удерживают 50%. Должен ли судебный пристав проверить, то что уже идут удержания по зарплате и то что счет зарплатный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение