Как перевести зарплату на алименты при аресте зарплатного счета в банке? Необходимые документы и порядок действий.

• г. Нальчик

На зарплатный счет в банке наложен арест. Хочу перевести зарплату на алименты своего ребенка. Каков порядок? Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (3):

Перевести зарплату на алименты - это фантастика...

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Здравствуйте! Пока на счет наложен арест, средства со счета нельзя снять. Предоставьте судебному приставу справку, что на счет приходит зарплата. Тогда арест снимут.

Алименты у вас удержат ежемесячный платеж и если есть задолженность, но по сути не могут удерживать более 70 %, если более 2 детей, и 50 % если один, так что лучше предоставить приставам справку что на счет перечисляется именно заработная плата с места работы.