Можно ли уйти в академический отпуск на 1 курсе после 9 класса?

• г. Барнаул

Можно ли уйти в академический отпуск на 1 курсе после 9 класса?

Ответы на вопрос (4):

Если вы обучаетесь в среднем специальном учебном заведении, то есть в техникуме или в колледже, то безусловно при наличии оснований Вы имеете право на предоставление академического отпуска, например по состоянию здоровья или по личным семейным обстоятельствам.

--- Здравствуйте, нет нельзя уйти в академический отпуск на первом курсе, да ещё после 9 класса.

Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго времени суток! Уважаемая Анна, если у вас имеются основания для академического отпуска, то имеете право, всего хорошего.

Здравствуйте.

В академический отпуск можете уйти только со второго курса, пишите заявление на имя ректора и прикладываете необходимые документы, для предоставления отпуска.