Проблемы парковки в дворе - отсутствие парковочных мест и стоянка машин возле дома

• г. Волгоград

У нас двор из 4 х домов. 3 пятиэтажки и 1 девятиэтажка. Парковочные места во дворе не предусмотрены. Есть только карман примерно на 5 машин у девятиэтажки. Естественно все автовладельцы, в том числе и я, ставят машины напротив дома на земле. Газона там нет никакого, ограждений тоже. Бордюры низкие, проблем заехать нет. Но тут есть проблема. Во-первых, рядом детская площадка, на которой часто играют в футбол и попадают по машинам. Кроме того, родители детей возмущаются оставлению авто, хотя все машины стоят в один ряд вдоль дороги. Во-вторых, и это самое главное, у нашего дома ставят машины с соседних домов. Есть ли наказание за такую парковку возле дома? И можно ли как-то заставить автовладельцев с других домов ставить свои авто возле своего дома?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Роман! Нет, Вы никак не заставите ставить машины владельцев с других домов возле своего дома. Если нет газона,-то нарушений никаких нет.