Поделена на 8 частей. На 1/8 наложен арест. Как быть остальным собственникам?

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (1):

Если хотят продать свои доли, могут это сделать с соблюдением требования ст.250 ГК РФ о преимущественном праве приобретения долей другим собственником. Не хотят продать, ничего делать не надо, на их доли арест в связи с арестом 1/8 наложен не будет, их в правах никто не ограничивает. Если у матери это не единственное жилье и ее доля будет выставлена на торги, остальные собственники имеют преимущественное право покупки.