Отказ в помощи социальной защиты сироте с зарплатой в 10 000 рублей - правомерно ли это?

• г. Томск

Я сирота, попросил помощи в соц защите, на дверь! Мне пришел отказ, ЗП моя состовляет 10000 (десять тысяч рублей)! В праве ли они мне отказать?

Ответы на вопрос (3):

Сиротам на дверь деньги не выделяются, но можно попросить на мебель. На обустройство жилья положено выделять согласно закона.

Вам вправе отказать в помощи материальной если ваш прожиточный минимум в расчете на члена семьи ниже прожиточного минимума установленного в регионе вашего проживания, если вам уже оказывалась помощь ранее. Вам отказ придти должен в письменном виде и вы можете отказ обжаловать в прокуратуру или суд.

Доброго времени суток. Отказать в праве. На покупку двери Вы можете себе и скопить откладывая. Удачи вам и всего хорошего.