Кто имеет право изменять санитарно-защитную зону кладбища в Крыму - Главный санитарный врач Крыма или Главный санитарный врач РФ, и куда обратиться при нарушении закона

• г. Краснодар

Администрация города дано задание от Совмина Крыма установить санитарно-защитную зону кладбища в 54 метра. Наше кладбище действующее площадью 50 га. Уменьшить границу санитарно-защитной зоны в 54 м поручили главному санитарному врачу Крыма. Имеет ли право изменять санитарно-защитную зону кладбища Главный санитарный врач Крыма, или это право Главного санитарного врача РФ. Если Администрация и СовМин Крыма нарушают закон, куда мне обратится по этому вопросу в Крыму?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Пишите жалобу в прокуратуру с целью проверки соблюдения законодательства. Насчет прав главного санитарного врача. Так нужно читать их полномочия в Федеральном законом №52-Ф от 1999 "О САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОМ БЛАГОПОЛУЧИИ НАСЕЛЕНИЯ" ст. 51