Проблемы с водоотведением - Река загрязнена из-за отсутствия работы городского коллектора, а МУП Водоканал не несет ответственности

• г. Тверь

Заглушили городской коллектор от поселка в котором находится Детский дом, жилые дома, санаторий, т.к. он находится в районе, а водоотведение с прошлого века было в городской коллектор МУП Водоканал, являющийся монополистом, у него только в городе есть очистные сооружения. Уже практически полгода льются стоки в реку, как это в законодательно можно обосновать, что МУП Водоканалу ничего за это нет.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в природоохранную прокуратуру для проведения проверки по данному факту или сразу в генеральную прокуратуру электронно.

Здравствуйте!

Так жалуйтесь. В прокуратуру, в администрацию города, ФАс, если организация является монополистом и т.п. Лишать весь поселок водоотведения скорее всего они не вправе.