Имеет ли работодатель обязанность вернуть деньги за медкомиссию контролеру после полугода работы на заводе?

• г. Калининград

Работаю контролёром на заводе больше полугода, работодатель не хочет возвращать мне деньги, потраченные мною на медкомиссию. Обязан ли он мне их вернуть или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Медкомиссию Вы должны проходить за счет средств работодателя. Пишите жалобу в трудовую инспекцию, если не компенсирует расходы.

Спросить
Пожаловаться

Я студентка. От завода мы прошли медкомиссию платную, из за того что у меня нет прописки меня не взяли. Кто должен вернуть мне потраченные деньги учебное заведение или работодатель (потому как именно от этой организации был бланк о прохождении каммисии). чеки об оплате врачей остались, в больнице было сказано что мне обязаны вернуть потраченые деньги. Что делать?

С организации дали пройти комиссию как вновь устраивавшемуся, но ставку отменили. Обязан ли работодатель вернуть потраченные деньги на медкомиссию?

При приеме на работу, работодатель требует заключение медкомиссии которое стоит дорого, а возвращать потраченые средства не хочет, ссылаясь на отсутствие среств на статье расходов. Действие работодателя законно?

Я проходила медкомиссию перед устройством на работу по направлению от будущего работодателя, но за свой счёт. Медкомиссия была пройдена, но в связи с изменившимися обстоятельствами выйти на эту работу не могу. Договор трудовой не заключали ещё. Должен ли работодатель в данной ситуации вернуть мне потраченные деньги?

Работаю преподавателем. Санитарная книжка находится у работодателя. Знаю, что медкомиссия заканчивается в декабре. Работодатель молчит и не предупреждает о прохождении очередной медкомиссии. Понесу ли я какую-то ответственность, если не прошла медкомиссию вовремя. Что мне может предъявить работодатель? Должен ли он предупредить и отправить на медкомиссию вовремя?

Мужик работал на заводе в Ростове, а юридический адрес этого ростовского завода, находится в Москве. Подавая исковое заявление на Ростовский завод, мы должны выслать копию иска заводу в Ростов или обязаны направить именно на юридический адрес завода в Москву?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При трудоустройстве на новое место работы мне были выданы документы для прохождения медкомиссии. Медкомиссия была оплачена и пройдена, но работодатель отказал в приеме на работу. Как вернуть деньги за медкомиссию?

Работала на заводе! Получила от завода продукцию на реализацию, по истечению времени остатки продукции нужно было вернуть на завод! Передала товар работнику заводу на основании расписки, он с товаром скрылся и на заводе не появился! Завод требует с меня вернуть деньги за товар через суд! как мне быть в данной ситуации?

При трудоустройстве на работу на завод я прошел бесплатно от завода медкомиссию на работу если я не захочу работать, буду или обязан выплатить деньги за пройденную медкомиссию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение