Имеет ли работодатель обязанность вернуть деньги за медкомиссию контролеру после полугода работы на заводе?

• г. Калининград

Работаю контролёром на заводе больше полугода, работодатель не хочет возвращать мне деньги, потраченные мною на медкомиссию. Обязан ли он мне их вернуть или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Медкомиссию Вы должны проходить за счет средств работодателя. Пишите жалобу в трудовую инспекцию, если не компенсирует расходы.