Кто оплачивает медкомиссию при трудоустройстве на завод, если работник не собирается работать?

• г. Санкт-Петербург

При трудоустройстве на работу на завод я прошел бесплатно от завода медкомиссию на работу если я не захочу работать, буду или обязан выплатить деньги за пройденную медкомиссию?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязан, если специально с работодателем об этом не было согласовано. Условие о прохождении медосмотра - оно обязывает, в некоторых случаях, только работодателя, и никогда - работника.