Как обосновать отказ дачи объяснения адвокату, точнее на что ссылаться?

• г. Москва

Как обосновать отказ дачи объяснения адвокату, точнее на что ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Дмитрий! Надо бы больше информации, чтобы дать ответ. Сослаться Вы можете и на плохое самочувствие, но не всегда это уместно и возможно. Уточните, пожалуйста!

А вы ни на что не должны ссылаться, так как адвокат не входит в число лиц, имеющих право проводить допрос или опрос.. Просто не сотрудничаете и все.

Конституция РФ

Статья 51

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.