Помощь нужна одинокой соседке с агрессивным поведением в многоквартирном доме - куда обратиться и что делать?

• г. Омск

В подъезде многоквартирного дома проживает одинокая соседка - 68 лет, которая на протяжении последних лет демонстрирует не адекватное поведение. Она делится с соседями своими "мыслями", что в ее квартиру кто-то заходит и крадет ее вещи. Она воет. При этом она агрессивна. Всем страшно... она может открыть газ и устроить катастрофу. Участковый в курсе. Реакции нет. Попытки связаться с ее дочерью не увенчались успехом (она живет в Сургуте). Пожалуйста, подскажите - куда обратиться и с чего начать. Этой женщине нужна квалифицированная помощь. С уважением Голубева Елена Анатольевна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Ситуация не из простых. Для начала Вам следует обратиться в Психоневрологический диспансер для принятия мер в отношении соседки специалистами.