Шансы на сохранение опеки над ребенком при разводе в случае разделенного места проживания с мужем

• г. Барнаул

Как быть в данной ситуации! Мой муж с Московской области а я с Алтайского края какое то время жила в Подмосковье там у нас родился общий ребёнок (брак зарегистрирован) сейчас мы не живём вместе с мужем я с ребёнком уехала на Родину в Алтайский край хочу подать на развод, но боюсь что при разводе муж захочет "отнять" ребёнка. В данный момент я официально работаю но в алтайском крае ниже уровень жизни нежели в Подмосковье и у меня не такая уж хорошая зарплата к тому же у меня нет своего жилья (но планирую покупать т.к ещё не использовала материнский капитал) прописан ребёнок в Алтайском крае и проживаем мы раздельно с мужем уже 8 месяцев РЕБЁНОК МАЛЕНЬКИЙ (2 ГОДА МАЛЬЧИК) скажите пожалуста какие у меня шансы что сын останется со мной? Я не пью, не гуляю, не когда не привлекалась к уголовной и административной ответственности!

Ответы на вопрос (2):

У вас есть все шансы чтобы при разводе ребенок остался жить с вами. В исковом заявлении просите установить место жительства ребенка с матерью.

Ваши опасения не имеют под собой юридической почвы, поэтому каких либо препятствий для расторжения брака нет. Для подготовки искового материала обратитесь к юристу индивидуально.