Как обеспечить интересы ребенка при рассмотрении дела о доле квартиры в суде?

• г. Темиртау

Бывшая жена моего бывшего мужа подает в суд на его долю квартиры в счет алиментов на ребенка. У меня тоже есть дочь от этого мужа и решение по алимента. Так же у него долг по алиментам и перед нашим ребенком. Квартира наша с ним общая куплена в браке. Как быть чтоб мой ребенок не остался потом ни с чем или вообще на улице? Как его доля квартиры в этом случае должна быть поделена между детьми?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена, если квартира, которую Вы приобрели со своим мужем в период брака является общей, является единственным жильем Вашего мужа, то на нее нельзя обратить взыскание даже в счет задолженности по алиментам.