Судебный спор о разделе квартиры - две оценки на один объект

• г. Ставрополь

Бывший муж подал в суд на раздел квартиры, предоставив справку о средней рыночной стоимости. Я не согласилась и провела оценку квартиры. Оценку проводил квалифицированный оценщик. Муж не согласился теперь с моей оценкой и привёл другого оценщика. Могут ли в суде фигурировать 2 оценки на один и тот же объект?

Ответы на вопрос (3):

Зачем нужна оценка? Если квартира была приобретена в период брака, она будет поровну разделена между супругами, то есть у каждого будет одна вторая доли.

Здравствуйте, Нелли

Конечно могут фигурировать. Закон этого не запрещает. В любом случае 2 отчета не будут кардинально отличаться

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вполне могут быть две оценки. Представленные сторонами. В таком случае суд предлагает сторонам провести судебную экспертизу. Или выносит решение на основании одной из оценок, если стороны отказываются от судебной экспертизы.