«Как сохранить свое имущество в случае развода и оформить доли приобретения квартиры без договора»

• г. Пермь

Я в законном браке с 2012 года. В 2014 году была куплена квартира, оформлена на меня полностью. Мой муж вложил в квартиру примерно 1/7 часть. Но между нами не было заключено никакого договора. Сейчас он согласен сходить к нотариусу и оформить как-то, что квартира у нас приобреталась в долях. Я хочу подать на развод, но не хочу лишаться своего имущества, ведь при разводе всё поделится пополам. Как грамотно поступить?

Ответы на вопрос (2):

Если нужно разделить совместно нажитое имущество, то следует обратиться в нотариальную контору и заключить соглашение о разделе имущества.

Можете обратиться в нотариальную контору и составить брачный договор. Согласно которому квартира будет делиться не пополам между вами. А в указанных вами долях.