Право племянника на отсрочку от армии после окончания колледжа согласно новым изменениям ФЗ О воинской обязанности.

• г. Санкт-Петербург

Мой племянник в сентябре 2016 года после 11 класса поступил в колледж, очное обучение, колледж имеет гос. аккредитацию, 18 лет ему исполнилось после окончания школы, в сентябре, т.е. отсрочкой от армии он не пользовался. Имеет ли он право на отсрочку от армии согласно изменениям, внесенным в ФЗ "О воинской обязанности"? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Отсрочка от призыва в Вооруженные Силы РФ дается на весь период обучения в учебных заведениях высшего или среднего образования. Поэтому, если Вы учитесь в колледже на очном обучении, беспокоиться не стоит о призыве. Вам попросту необходимо взять справку со своего учебного заведения и предоставить в военный комиссариат по месту жительства, там где Вы состоите на воинском учете.

Здравствуйте! К сожалению, согласно ст.21-24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе" в вашем случае отсрочки не будет.