Неполученные подъемные для молодого специалиста - есть ли возможность получить компенсацию в новом детском саду?

• г. Пермь

Я молодой специалист, отучилась на очном отделение, бюджете, на воспитателя. После защиты диплома, устраилась на работу по специальности, правда в другом регионе, в детском саду в котором я устраивалась, мне сказали что как молодому специалисту, что мне пологаются подъемные, в размере 50 тыс, я согласилась, и написала заявление, прошло пару месяцев но не ответа не денег, я отработала так три месяца, но по семейным обстоятельствам мне пришлось рассчитаться, и вернуться домой в свою область. Сейчас я опять устраилась, правда в другой детский сад, у меня еще есть возможность получить подъемные или нет?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Подъемные выплачиваются в случае, если в организации, муниципалитете, субъекте РФ в бюджет заложены средства для привлечения недостающих специалистов, как-то врачей, учителей и т.д. Вы можете ходатайствовать о выплате Вам материальной помощи. Спасибо за посещение сайта.