Как заказать справку о нахождении мужа в месте лишения свободы и как правильно написать заявление на предоставление этой справки

• г. Самара

Муж отбывает срок. Хочу с ним развестись. Нужен документ удостоверяющий что он находится в млс. живу далеко съездить не могу. Возможно ли заказным письмом как то отправить запрос на получение справки? И как правильно написать это заявление о предоставлении?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. При расторжении брака Вы можете указать адрес ответчика его колонии где он сейчас находится. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! В данном случае никакой справки не нужно, просто обращаетесь в суд с заявлением, можете по месту его фактического пребывания, т.е. в колонии, отправьте заявление в суд почтой и ходатайство чтобы рассмотрели в Вашем отсутствии, ездить Вам туда не нужно.

Здравствуйте.

Указывайте адрес мужа, где он находится, а если нужно подтверждении, то пусть муж запросит и вам отправят заказным письмом.