Определение сроков реструктуризации при судебном решении о неуплате кредита - ограничение или бесконечность?

• г. Москва

Если банк подаст на меня в суд за неуплату кредита и мне присудят реструктуризацию, есть ли какие то определенные сроки реструктуризации, как при банкротстве не более 3 лет, или это может затянуться на неопределенный срок до полной выплаты долга?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Евгений

Вы вправе обратиться в банк и адресовать им данный вопрос, какие сроки предусмотрены на реструктуризации долга, и какие у них существуют и могут быть применены программы реструктуризации.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Суд принимает решение об уплате долга и может рассмотреть сумму ежемесячных платежей по вашему ходатайству. При этом, срок выплаты ничем не ограничен.

Спросить
Пожаловаться

Суд не может присудить реструктуризацию долга. Суд только может утвердить мировое соглашение, которое вы можете заключить с банком. При обращении банка в суд советую вам обратится за помощью к юристам, возможно при проверке сумм, начисленных банком можно найти суммы, по которым истек срок исковой давности, можно просить суд об уменьшении штрафных санкций.

Спросить
Пожаловаться

Никто Вам никакую реструктуризацию не присудит.

Скорее всего взыщут сумму долга. Может быть снижена пеня, но об этом надо заявлять Вам.

После решения можно просить рассрочки выполнения, но не факт, что это будет.

Спросить
Пожаловаться

При банкротстве физ. лица, процедура реструктуризация долга длится 3 года, а если по истечение этого срока весь долг не погашен? Продляют срок плана реструктуризации или оставшийся долг списывается? Спасибо.

У меня долг по кредиту составляет 3 месяца мне прислали уведомление на каторой было написано о полной выплате кредита с одной стороны и с другой о возможности рассмотрения о реструктуризации долга. Возможна ли реструктуризация долга при долге по кредиту за три месяца.

Скажите пожалуйста, если банк мне предлагал реструктуризацию, а я не согласилась на переоформление договора, может ли как то суд обвинить меня в том, что я просто уклоняюсь от выплат? И как вообще выглядит процесс реструктуризации? И кто может претендовать на банкротство физ. лиц, может есть какие то определенные условия? Спасибо за ответы.

Если реструктуризация долга гражданином была проведена банками за 4 года до банкротства, имеет ли право гражданин на реструктуризацию долга при банкротстве.

Я не могла платить по кредитам и мне банк предложил реструктуризацию либо будет суд, я выбрала реструктуризацию. Но мне кажется, что мне в банке что то не то сделали по ней. После реструктуризации мне увеличили срок выплаты на три года. Должна была платить пять лет, теперь буду платить восемь лет. Из этих восьми лет год отсрочка, но во время этого года я плачу годовые десять процентов от суммы годового процента за кредит, основной долг не гасится. А после этого года буду также платить как платила до отсрочки. Мне кажется, что меня обманули и тут что то не то. Как мне убрать эту реструктуризацию или добиться другой более выгодной формы реструктуризации.

Я подаю на банкротство. Первый этап реструктуризация. Есть по одному кредиту поручители. Реструктуризация закончится в июле. Возможно ли при принятии плана реструктуризации, оплачивать этот кредит по прежнему мне. Или это право должно уйти поручителям?

Банк мне оформил реструктуризацию, я почитала договор дома, там и слова не говориться реструктуризации долга а просто очередной кредит, могут я расторгнуть договор?, просто получается что это не реструктуризайдя а ипотека, 3000 платить 10 лет, сумма долга 100000, плюс штрафы на 59000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что лучше суд или Реструктуризация? Банк подает в суд, за неуплату по кредиту. Кредит 1700 000 руб, не выплачиваю 10 месяцев. Банк предлагает Реструктуризацию или суд. На Реструктуризацию нужно 480 т. р. Даже если смогу собрать, не уверена, что буду платить дальше по необходимой сумме. У меня 2 ребенка, единственная квартира 1/5 моя доля. Я в дикретном отпуске. Какие последствия меня ждут и как мне лучше поступить?

Если затевать реструктуризацию в рамках процедуры банкротства, что будет с ипотечной квартирой? Не полное банкротство, а реструктуризация. Спасибо.

Нам банк предложил реструктуризацию долга в виде увеличения срока и уменьшения процента. Но если учитывать увеличение срока и незначительное уменьшение %. Общий долг выплаты только увеличится. Как можно договориться о реструктуризации с условием выплаты только основного долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение