Определение сроков реструктуризации при судебном решении о неуплате кредита - ограничение или бесконечность?

• г. Москва

Если банк подаст на меня в суд за неуплату кредита и мне присудят реструктуризацию, есть ли какие то определенные сроки реструктуризации, как при банкротстве не более 3 лет, или это может затянуться на неопределенный срок до полной выплаты долга?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Евгений

Вы вправе обратиться в банк и адресовать им данный вопрос, какие сроки предусмотрены на реструктуризации долга, и какие у них существуют и могут быть применены программы реструктуризации.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Суд принимает решение об уплате долга и может рассмотреть сумму ежемесячных платежей по вашему ходатайству. При этом, срок выплаты ничем не ограничен.

Суд не может присудить реструктуризацию долга. Суд только может утвердить мировое соглашение, которое вы можете заключить с банком. При обращении банка в суд советую вам обратится за помощью к юристам, возможно при проверке сумм, начисленных банком можно найти суммы, по которым истек срок исковой давности, можно просить суд об уменьшении штрафных санкций.

Никто Вам никакую реструктуризацию не присудит.

Скорее всего взыщут сумму долга. Может быть снижена пеня, но об этом надо заявлять Вам.

После решения можно просить рассрочки выполнения, но не факт, что это будет.