Как обжаловать удержание более 50% с зарплаты и пенсии и взыскание дополнительных сумм в банке?

• г. Великий Новгород

С меня по суду удерживают 50% с з/платы и пенсии, но мне по суду еще присудили, только другой банк, и этот банк обратился не к судебным приставам, а непосредственно в банк, и с меня удерживают непосредственно в банке дополнительную сумму в счет погашения задолженности, т,е,больше чем 50%,Что делать и куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В банк и к приставам об уменьшении размера удержаний - именно так

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Доброго времени суток!

Вы можете подать в суд иск в порядке ст. 203 ГПК РФ о предоставлении вам рассрочки либо отсрочки исполнения решения суда. По закону общий процент удержаний не может превышать 50%.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться с исковым заявлением об уменьшении удержания. А также Можете получать пенсию непосредственно на почте. Всего хорошего приятного вечера.