Как вернуть компенсацию по уходу за инвалидным ребенком за пропущенный год отсутствия оформления?

• г. Омск

Я год не оформляла компенсацию по уходу за ребенком инвалидом, т.к занималась ребенком (ездили на операции, потом реабилитация) ,было не до этого. Можно как то вернуть деньги за этот год? Я нигде не работала, в доказательство у меня второй ребенок, на тот момент было 8 месяцев, нигде работать я и не могла.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нет законодательством не предусмотрено получение социальных пенсий обратным числом

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте. Пособие назначается и выплачивается с момента обращения за ним.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброго времени суток! Социальные пособия на детей выплачиваются отделением соцзащиты с даты подачи заявления и пакета документов.