Как вывезти ребенка без участия отца и местонахождения его пребывания?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста. Отец ребенка 10 лет участия в его жизни и воспитании не принимает. Алименты не платит. Ребенок гражданин России, его отец Украины. Я хочу уехать на пмж в Турцию. Как мне вывезти ребенка, если данных о местонахождении его отца у меня нет.?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, без согласия отца из РФ сможете выехать, но в Турцию вас не впустят. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей. Однако, если второй родитель не согласен на выезд ребенка за границу, конечно он может подать об этом заявление в ФМС, пограничную службу (ст. 21 №114-ФЗ).

Добрый вечер. Без согласия отца вы не сможете выйти на постоянное место жительства в Турцию ребенка. Всего хорошего приятного вечера.