Жена и суд не уведомили меня о разводе - могу ли я подать в суд и сослаться на отсутствие информации?

• г. Брянск

Суд развёл с женой без меня. Меня не поставили в известность. Если я получу копию решения суда и там меня что то не будет устраивать, например элементы... могу я подать в суд и сослаться на то что я не был проинформирован... Дело было в 2015 году. Сам я из Донецка. И на тот период был в Донецке! Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Вы имеете право подать жалобу на решение суда. Если решение было заочным - то вначале пишется заявление об отмене решения. Затем - апелляция. Ст.320 ГПК РФ. В любом случае Вас обязаны были оповестить..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В случае наличия уважительных причин, вы можете восстановить срок обжалования в судебном порядке. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если было подано исковое заявление о расторжении брака, то суд разрешит спор только о расторжении брака. Если с расторжением брака согласны, то обжаловать нечего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Думаю вам не удастся восстановить срок обжалования решения суда - так

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Сам я из Донецка проживаю в Симферополе больше года, родился в Донецке.

Доброе время суток. Хотел бы узнать как мне получить РВП, если у меня нет оснований. Сам я из Донецка проживаю в Симферополе больше года, родился в Донецке. Буду благодарен за любую помощь.

У меня вопрос. Я гражданин Украины проживаю с рождения в Донецке. Полтора года назад привезла в Донецк через Украину свою внучку гражданство Грузии ей сейчас 14 лет. Проживала в Донецке со мной без прописки. Сейчас хочу вывести внучку из Донецка в Грузию по доверенности от родителей. Подскажите пожалуйста ей депортация не будет.

Бывшая жена подала на элементы и суд вынес решение 25% применрно февраль 2012 г.. Меня не проинформировали о том что на меня подали в суд, о решении суда и жена подала документы только в октябре 2014 г. Пристав говорит, что насчитывают с момента решения суда, а дознаватель, что с момента подачи документов к приставам. Но если я был не проинформирован, то с какого срока должны насчитывать элементы?

В 2012 г приобрел гидроцикл зарегистрированный на Украине в Киеве по генералке. Гидроцикл работал на прокате есть копии лицензии Украины. Я житель Донецка, прописан в Донецке. С 2004 г проживаю в Крыму. В ноябре 2014 г по решению суда был признан гражданином РФ.ГИМС по КРЫМУ отказывает в регистрации гидроцикла, посоветовали обратиться в суд.

У мого друга сын живет донецке сейчас его ранили и он в тяжелом состоянии лежит в больнице донецка как ему выехать в донецк.

Мы с Донецка сейчас живём в России планируем вернуться в Донецк. С нами ребёнок под опекой. Опекун в Донецке. Ребёнку исполняется 16 лет. я тётя.как мне её перевести через границу если паспорта нет. а опекун в донецке.

Как подать кассационную жалобу, если судебному гражданскому делу не был присвоен «уникальный идентификатор дела»?

Как узнать — был ли присвоен гражданскому делу «уникальный идентификатор дела»?

30 ноября 2017 года судом первой инстанции было вынесено решение по гражданскому делу.

13 мая 2019 года было вынесено апелляционное определение областного суда на решение суда первой инстанции.

23 августа в Президиум областного суда мной была подана кассационная жалоба.

13 сентября областным судом было вынесено определение об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Теперь нужно подавать кассацию в Верховный суд РФ.

Изучил Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 (ред. от 04.03.2019) «Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде» (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2019). Самая последняя редакция данного приказа вступила в силу 01 сентября 2019 года.

http://www.consultant.ru/docum...

Раздел 12. Порядок выдачи судебных дел и документов.

В пункте 12.5 указано (выдержка):

12.5. В случае если вышестоящий суд изменил решение суда, на копии судебного акта (приговора, решения, определения, постановления) делается об этом отметка. На выдаваемой копии судебного акта уполномоченным работником аппарата суда делается отметка о дате вступления его в законную силу или о том, что оно в законную силу не вступило, указывается уникальный идентификатор дела (в обязательном порядке на судебных актах, вступивших в законную силу), ставится отметка о том, в каком деле подшит подлинный документ и в производстве какого суда находится дело.

(в ред. Приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 04.03.2019 N 42 (ред. 10.04.2019))

Для подачи кассационной жалобы была получена заверенная копия решения суда первой инстанции и копия апелляционного определения.

В чем проблема:

В полученных заверенных копии решения суда первой инстанции и копии апелляционного определения «уникальный идентификатор дела» – указан не был.

Работники суда, выдавшего данную копию утверждают, что моему делу не был присвоен Уникальный идентификатор дела.

Как мне объяснили в суде, где Я получил данную копию:

«Решение судом первой инстанции по моему делу было вынесено в ноябре 2017 года.

Уникальный идентификатор дела был введён Приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 4 марта 2019 г. № 42 “О внесении изменений в приказ Судебного департамента от 29.04.2003 N 36 и инструкцию, утвержденную этим приказом”.

Поскольку решение по данному делу было вынесено в 2017 году, а уникальные идентификаторы дела были введены только в 2019 году — делу не был присвоен уникальный идентификатор дела ».

Теперь не знаю как поступить.

Нужно подавать кассационную жалобу в Верховный Суд РФ.

К кассационной жалобе, подаваемой в Верховный суд нужно приложить данные копии решения суда и апелляционного определения.

Верховный суд РФ может посчитать данные копии «не заверенными должным бразом» из-за того, что там не был указан уникальный идентификатор дела.

И вернуть кассационную жалобу без рассмотрения по существу.

Что делать – Я не знаю.

Самое плохое, если «уникальный идентификатор дела» не был присвоен делу изначально.

Прошу подсказать:

Уникальный идентификатор дела присваивается всем делам без исключения?

Делам, сданным в архив присваивается уникальный идентификатор?

Решение по моему делу было вынесено 30 ноября 2017 года.

В июне 2019 года дело было сдано в архив.

Что делать, если делу уникальный идентификатор делу не был присвоен изначально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка днр (Донецк), мой муж-гражданин рф,брак зарегестрирован в Донецке (днр), может ли он без ограничений находиться в днр (Донецк) или все таки 90 дней? Дело в том, что гражданство он менять не будет, иногда в связи с работой будет вынужден выезжать в рф...но все таки большую часть времени будет проводить в Донецке (днр)... То есть основной вопрос такой, что нужно сделать, чтоб мой муж мог безпрепятственно находиться в Донецке (днр) не меняя гражданства? За раннее благодарна за ответ...

Проблема в следующем,: выехала из Донецка (ДНР) в 2014 году. В 2015 на территории РФ был утерян паспорт (и не только) чтоб получить его в Донецке, мне нужно было разрешение в консульстве. 2015-2016 год, в Донецке паспорта не выдавали. Сейчас происходит и выдача и консульство мне дало разрешение на выезд. Через неделю я хочу выехать, для получения ДНР-овского паспорта. Смогу ли я потом снова вернуться в Россию, так как в Донецке нет вариантов оставаться. А здесь за эти несколько лет и работа и жилье, пусть не официально пока. Т.е. впустят меня потом в Россию? ( (

Я из Донецка, в данный момент нахожусь в Питере по временному убежищу, подаю на гражданство по новому закону, требуют справку о смене фамилии, я была замужем, развелась в Донецке через суд, свидетельство о разводе есть. Как мне оформить эту справку не выезжая в Донецк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение