Жена и суд не уведомили меня о разводе - могу ли я подать в суд и сослаться на отсутствие информации?

• г. Брянск

Суд развёл с женой без меня. Меня не поставили в известность. Если я получу копию решения суда и там меня что то не будет устраивать, например элементы... могу я подать в суд и сослаться на то что я не был проинформирован... Дело было в 2015 году. Сам я из Донецка. И на тот период был в Донецке! Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Вы имеете право подать жалобу на решение суда. Если решение было заочным - то вначале пишется заявление об отмене решения. Затем - апелляция. Ст.320 ГПК РФ. В любом случае Вас обязаны были оповестить..

Здравствуйте! В случае наличия уважительных причин, вы можете восстановить срок обжалования в судебном порядке. Всего доброго!

Здравствуйте! Если было подано исковое заявление о расторжении брака, то суд разрешит спор только о расторжении брака. Если с расторжением брака согласны, то обжаловать нечего.

Добрый день!

Думаю вам не удастся восстановить срок обжалования решения суда - так

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.