Влияет ли лёгкий труд по беременности на вредный стаж и пенсионный возраст при работе на кране?

• г. Самара

Читала в ТкРФ, что уйдя на лёгкий труд по беременности, стаж по вредности сохраняется. Два раза я уходила на лёгкий труд, а это примерно 1,4 месяца. Зачтется ли эти года к вредному стажу? А вредеость у меня - высота. Работаю на кране т.е. 15 лет отрабатывают и в 50 на пенсию.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению нет

ст. 121 ТК РФ

В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.

Доброго времени суток! Данный период не войдет во вредный стаж, потому что учитывается фактическое время работы во вредных условиях на условиях полного рабочего дня.