Отказ в возмещении расходов на приобретение земельного участка по сертификату Земельный капитал в СПб - как решить ситуацию, связанную с неправильной категорией земли и видом использования

• г. Санкт-Петербург

Мне пришел отказ в возмещении расходов на приобретение земельного участка по сертификату "Земельный капитал в СПб". В выписке ЕГРН у меня написано-категория земель-земли населенных пунктов, вид использования - ЛПХ. В Администрации района отказали ссылаясь на то, что должно быть вид использования-для дачного строительства. Но не в Законе, не в Постановлении конкретно не указано что "для дачного строительства" это вид разрешенного использования. И в принципе по Земельному Кодексу я имею право строить дачный дом как на участке ЛПХ, так и на для дачного строительства. Подскажите, пожалуйста, что нам делать в сложившейся ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга. Если ваша категория использования личное подсобное хозяйство, на этой земле ничего строить нельзя, поэтому категорию земли нужно будет поменять.