Незаконное вычетание из пенсии инвалида - действует ли приказ судебных приставов?

• г. Санкт-Петербург

Имеют ли право в пенсионном фонде по приказу судебных приставов высчитывать из пенсии инвалида деньги в два раза больше, если на руках есть исполнительный лист с другой суммой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Высчитывать могут не более 50% и только ту сумму, которая указана в исполнительном листе. Уточните в ПФ, на каком основании производятся большие вычеты.