При продаже доли в коммунальной квартире было нарушено (путем мошейничества)

• г. Москва

При продаже доли в коммунальной квартире было нарушено (путем мошейничества) преимущественное право покупки надо потребовать в судебном порядке перевода прав и обяанностей покупателя. Какие шансы, какие цены? 3-ох месяцев не прошло.

Ответы на вопрос (2):

Иван, здравствуйте! Оспаривать сделку вам не нужно. Вам нужно обратиться в суд с иском о переводе на Вас прав и обязанностей покупателя. При этом, нужно быть готовыми положить ВСЮ сумму (указанную в договоре) на депозит суда. Срок - 3 месяца со дня, когда узнали о нарушенном праве.

Если есть деньги, если не пропущен срок, если, действительно, Вы не были уведомлены о продаже (либо уведомлены с нарушением), то шансы, конечно, есть.. И немаленькие.

С уважением,

Харченко О.В.