Скажите пожалуйста каков порядок пересмотра судебных актов по защите прав потребителя? В чем основные отличия, размер госпошлины.

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста каков порядок пересмотра судебных актов по защите прав потребителя? В чем основные отличия, размер госпошлины.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обжалование решения суда первой инстанции в апелляционном порядке предусмотрено ГПК РФ. Порядок обжалования одинаков для всех категорий дел.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уважаемая Юлия

Решение принятые судом по искам о защите прав потребителя обжалуются в апелляционном порядке,

При подаче иска госпошлина не оплачивается.

Иск можно подать как по месту жительства истца (ст.29 ГПК РФ)так и ответчика.

Все по общим основаниям апелляционного обжалования

Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Обжалование судебных актов, принятых по делам о защите прав потребителей ничем не отличается от порядка обжалования по другим гражданским делам. Истцы - потребители освобождены от уплаты госпошлины.