Проблемы регистрации права собственности на новый жилой дом из-за отсутствия согласия собственников части земельного участка и смерти одного из собственников предыдущей постройки

• г. Брянск

Мне на праве собственности принадлежит 3/4 доли земельного участка. Ветхий дом, располагавшийся на этом участке был признан аварийным и снесен мною в 2013 году. Затем был возведен новый жилой дом, зарегистрировать право собственности на который невозможно без снятия с регучета снесенной жилой постройки. В росреестре получил отказ, поскольку собственники 1/4 земельного участка не дают своего согласия, а последний собственник доли снесенного дома умер в 2011 году. Каким образом и на каких основаниях можно снять снесенный дом с регучета?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Надо разбираться в реале с этим вопросом. Надо изучить то, что есть, и главное - решать вопрос с собственниками.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! А кто наследники собственника 1/4 доли? Их нужно привлекать в дело в качестве ответчиков. Подавайте в суд исковое заявление о прекращении права собственности на 1/4 доли объекта недвижимости и снятие объекта с кадастрового учета.