Но у меня не получается явится. Суд уголовный и судят меня, а я в больнице как мне быть? (кому позвонить и что сказать..

• г. Новосибирск

Но у меня не получается явится. Суд уголовный и судят меня, а я в больнице как мне быть? (кому позвонить и что сказать..

Ответы на вопрос (2):

Статья 253. Отложение и приостановление судебного разбирательства

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 35] [Статья 253]

1. При невозможности судебного разбирательства вследствие неявки в судебное заседание кого-либо из вызванных лиц или в связи с необходимостью истребования новых доказательств суд выносит определение или постановление о его отложении на определенный срок. Одновременно принимаются меры по вызову или приводу неявившихся лиц и истребованию новых доказательств.

2. После возобновления судебного разбирательства суд продолжает слушание с того момента, с которого оно было отложено.

3. Если подсудимый скрылся, за исключением случая, указанного в части четвертой настоящей статьи, а также в случае его психического расстройства или иной тяжелой болезни, исключающей возможность явки подсудимого, суд приостанавливает производство в отношении этого подсудимого соответственно до его розыска или выздоровления и продолжает судебное разбирательство в отношении остальных подсудимых. Если раздельное судебное разбирательство препятствует рассмотрению уголовного дела, то все производство по нему приостанавливается. Суд выносит определение или постановление о розыске скрывшегося подсудимого.

4. При наличии оснований, указанных в части пятой статьи 247 настоящего Кодекса, по ходатайству сторон судебное разбирательство проводится в отсутствие подсудимого. О проведении судебного разбирательства в отсутствие подсудимого суд выносит определение или постановление.

Пишите ходатайство об отложении дела, если в стационаре, приложите справку.

Но у меня не получается явится. Суд уголовный и судят меня, а я в больнице как мне быть? (кому позвонить и что сказать..[quote][/quote]

Вам нужно позвонить судье ведущему ваше дело и сказать об отложении рассмотрения дела в связи с вашим нахождением в больнице.