Уважительная причина для неявки в суд при разводе, связанная с болезнью

• г. Брянск

Ситуация: муж подал на развод в суд, так как есть несовершеннолетний ребенок 14 лет, а жена узнав об этом легла в больницу (она не хочет разводиться). получается, что на заседание не явится. Получается, пока она лежит в больнице, их развести не могут, это же уважительная причина?

Ответы на вопрос (2):

Это причина для отложения судебного заседания, но по такому основания запретить расторгать брак не получится

2 раза не явится разведут без нее.