Военнослужащему угрожает принудительный перевод зарплаты на карту ВТБ 24 - можно ли это сделать без согласия?

• г. Владивосток

Я военнослужащий, получаю зарплату на карту Сбербанка, сейчас хотят в принудительном порядке перевести на карты банка ВТБ 24. Могут это сделать без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут, если не согласны напишите письменно об этом работодателя. Действия работодателя не правомерны не законны.

Спросить
Пожаловаться

Я работник ОАО РЖД получаю зарплату на карту Сбербанка. В принудительном порядке меня заставляют получить уже изготовленную карту банка ВТБ-24. Но я не давал согласия на изготовления карты. Что мне сделать чтобы получать зарплату на карту Сбербанка? Написал заявление с реквизитами, но его не приняли на работе.

Получаю зарплату на карту СберБанка. Имеет ли право работодатель в принудительном порядке перевести меня на другой банк без моего согласия. Угрожают что следующую зарплату переведут на карту другого банка, хотя ни договора не заключал с этим банком, ни карточку не получил.

Здравствуйте! Я получаю зарплату на сберкнижку, могут ли меня принудительно заставить или без моего согласия перевести меня на карту сбербанка?

Я получал зарплату на карту сбербанка. Имеет ли право моё руководство перевести меня в банк ВТБ без моего согласия? Имеет ли право моё руководство передавать мои персональные данные в банк ВТБ без моего согласия?

Работаю на заводе получаю заплату на карту сбербанка и есть кредитная карта сбербанка по которой есть просрочка платежа банк без уведомления снял деньги с зарплатной карты в счёт погашения задолжности по кредитной карте законно ли это.

Я хотела бы получать зарплату на карту ВТБ банка, но бухгалтерия отказывает мне переводить зарплату на карту этого банка т.к. все сотрудники организации получают зарплату на карты сбербанка России. Могу ли я настаивать о переводе одной мне из-за всей организации зарплаты на карту ВТБ банка

.

Я получаю зарплату по карте сбербанк, у меня есть вторая карта кредитная. По кредитной карте просрочка. Сейчас я сижу в декрете. Могут ли сбербанк списать с заработной карты на кредитную карту. Договор я не подписывала о списании по карте. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель без моего согласия сделал мне зарплатную карту Сбербанка. Хотя у меня оформлена зарплатная карта другого банка, получаю на неё зарплату. И тут вдруг приходит сообщение готова зарплатная карта Сбербанка. Имеет ли право работодатель навязывать тот банк? Когда у сотрудника уже есть зарплатная карта другого банка и он туда получает зарплату.

Работаю на Почте России зарплата перечисляется на карту Сбербанка. Работодатель хочет без моего согласия перевести мою зарплату на карту Почта банк. Это законно?

Получаю заработную плату на карту сбербанк уже лет 6 (оформлял её сам), всё устраивает, но работодатель принудительно переводит на другую банковскую карту т.е.другой банк. Дополнительного соглашения на передачу персональных данных и перевода зарплаты в тот банк я не подписывал, но зарплатную карту на меня там сделали.

В отделе кадров мне сказали, организация расторгла договор с сбербанком и перечислять зарплату на карты сбербанка не будет, а также если я хочу получать зарплату, мне нужно получить карту нового банка, которую без моего согласия на меня оформили.

Как оставить прежний счёт для перевода зарплаты и будет ли комиссия за перевод зарплаты на эту карту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение