Возможно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к отцу временно?

• г. Бийск

Родители несовершеннолетнего (16 лет)разведены, ребенок живет с матерью, которая решила продать недвижимость для покупки новой. Может получиться, что вопрос с новым жильем решиться через месяц, например. Есть возможность сделать временную регистрацию у родственников. Можно ли ребенка прописать к отцу? Пока мама будет решает этот квартирный вопрос.

Ответы на вопрос (3):

Для совершения сделки купли продажи необходимо разрешение органов опеки и попечительства. К примеру можно представить предварительный договор покупки другой квартиры Прописать к отцу не сможет.

Если отец не против, то вы вполне можете прописать (зарегистрировать) ребёнка по месту регистрации его отца... Удачи вам.

Доброго времени суток! Конечно, можно прописать ребенка к отцу, действующим законодательством это не запрещено. Удачи вам и всего доброго.