Я работаю у ИП, законно ли у меня вычитают налог с зарплаты 13%, зарплата минимальная.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Да конечно законно. Понятно что ИП выставил официальную заработную плату минимальную, чтобы не по минимуму платить налоги. Но удержание 13 % законно.

Доброго времени суток!

Платить подоходный налог (13%) - это обязанность каждого гражданина. Ваш работодатель, выступая налоговым агентом, перечисляет НДФЛ в бюджет за Вас.

Удачи Вам и всех благ!