Платят ли налог с продажи дома инвалиды 2 группы дом в собственности более трех лет.

• г. Курган

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Наличие инвалидности не дает льгот при продаже недвижимости. Налог не будете платить, потому что владели более трех лет. Ст.217 Налогового Кодекса.

Налог с дохода от реализации имущества в собственности бывшей более трех лет не платят ни инвалиды, ни другие граждане. Но декларацию надо подавать и налог исчислять указав в размере налога ноль. Ст 217 нк рф.