Правомерность выставления отдельной графы на оплату уборки МОП новой Управляющей компанией - можно ли отказаться от оплаты?

• г. Пермь

С Марта 2017 года в нашем доме новая Управляющая компания, от которой пришла платёжка и там была отдельной строкой вынесена графа Уборка МОП и выставлена цена, но насколько мне известно уборка МОП уже в ходит в состав графа Содержание жилья и именно там мы её и оплачиваем, правомерно ли действие управляющей компании и могу ли я отказаться платить за отдельно выставленную графу - уборка МОП?

Ответы на вопрос (1):

Вы правы. Уборка мест общего пользования входит в содержание и ремонт общедомового имущества и оплачивать отдельно эту услугу не нужно.

Спросить
Пожаловаться

У нас 5 ти этажный дом и 74 квартиры. Управляющая компания не производит уборку подъездов. В квитанции об оплате нет расшифровки а есть лишь графа СОДЕРЖАНЕЕ ЖИЛЬЯ... Входит ли убока подъезда в содержание жилья если нет об этом конкретной графы?

Ежемесячно управляющая компания списывает средства с графы содержание и ремонт превышающие оплаченные средства (составляют 100%)нашим домом за графу содержание и ремонт, в итоге за графу содержание и ремонт начислено 5928 (оплата 100%),а расходы списанные управляющей компанией с графы содержание и ремонт составляют 6573, за работы о которых не в курсе жильцы дома. Вопрос можно ли потребовать от управляющей компании отчитываться за графу содержание и ремонткаждый месяц и предоставлять старшей по дому акт выполненных работ и какая статья жилищного кодекса на это указывает?

Живем в новом доме (дому 1 год). нам приходят квитанции в которых входит графа содержание и ремонт жилья, сумма зависит от квадратных метров, то есть больше квартира больше платим.

Вопрос обязаны ли мы платить за содержание нового дома? Законно ли это?

Есть еще одна проблема. После оплаты нескольких месяцев за коммунальные услуги, в графе долгпоявляется сумма - якобы долга, и вписана она в ту самую графу содержание и ремонт жилья. На вопрос откуда? Управляющая компания ответила, что у их подрядчиков (которые распечатывают квитанции) произошел сбой в какой то системе и они неправильно производили расчеты все эти месяцы, в итоге они или не могут либо не хотят расписать эти самые долги в правильные графы в счете на оплату, решив эту проблему вписав долг, либо перерасчет, на всю сумму в графу содержание и ремонт жилья.

Вопрос: правомерно ли такое действие со стороны управляющей компании? Нужно ли мне оплачивать такую квитанцию? Либо как поступить?

За ранее спасибо!

Правоверно ли оплата ОДН по воде, теплу, света включена в рассчётную квитанцию управляющей компании за содержание и текущий ремонт дома отдельной строкой? Что изменилось по сравнению когда мы платили ОДН отдельно службам Теплосети, волоканал и За свет "НЕСКО". В нынешних квитанциях от управляющей компании ОДН больше в два раза. Ответьте пожалуйста: как сейчас оплачивается ОДН Управляющая компания, которая почти 1000 рублей берёт за содержание и текущий ремонт с квартиры, причём ничего не делается, кроме каждый год меняются трубы кусками или же эти ОДН оплачиваются с нашей оплаты за квартиры? Спасибо. Г. Армавир, Елена.

Могут ли жители дома вернуть денежные средства от управляющей компании за вывоз мусора, который оплачивался по отдельной строке в квитанциях, а не входил в графу содержание и ТО жилья.

Мы платим за воду по счетчикам. В феврале 2015 года Управляющая компания выставила нам перерасчет за потребление воды по нормативам за период с 2012 года по 2014 года, обосновав это тем, что в апреле 2012 году необходимо было провести проверку приборов учета. Правомерны действия Управляющей компании? Как опротестовать выставленную сумму перерасчета?

Жильцы дома платят содержание и ремонт,9.20 за квадратный метр, общая сума составляет со всего дома 5900, по отчету управляющей компании, в графе зарплата и налоги указана сума 3500, может ли управляющая компания брать себе 3500 если общедомовые средства с графы содержание и ремонт составляют 5900 за месяц, может ли управляющая компания брать большую часть сумы из графысодержание и ремонт себе зарплату+налоги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С июня этого года наш дом обслуживает новая управляющая компания но за октябрь месяц 2015 года пришла квитанция от старой управляющей компании с перерассчётом за отопление.

Насколько это законно и в какие сроки старая управляющая компания должна была выставить данный счёт на оплату после расторжения договора с нашим домом? Заранее спасибо за ответ.

Обязана ли управляющая компания организовать уборку подъездов в 5 этажном доме (10 подъездов). Должна ли стоимость уборки включаться в тариф ил выставляется отдельно строкой за доп. плату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение