Как правильно составить заявление приставу о ежемесячной уплате алиментов и подаче иска официального установления твердой суммы, учитывая отсутствие стабильного дохода у бывшего супруга?

• г. Советский

Как написать заявление приставу об уплате алиментах со дня назначения помесячно. Хочу подать в суд на установление в твердой денежной сумме т.к б.м не имеет постоянного заработка и намеренно не устраивается официально на работу.

Ответы на вопрос (7):

---Здравствуйте, вы можете написать его по образцам в ССП, также вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.

Добрый день. Составления заявлений услуга платная. Вы можете обратиться в личную консультацию к любому юристу.

Удачи вам.

Необходимо обращаться в суд за изменением порядка взыскания алиментов, а именно за взысканием алиментов в твердой денежной сумме.

Добрый день.

Конечно если отец ребенка не имеет постоянного дохода, нужно обращаться в суд и устанавливать алименты в твердой денежной сумме. По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно.

Судебные приставы привлекаются к решению данных вопросов только после вынесения судом решения, касающегося взыскания алиментов. Решение фиксируется в исполнительном документе, который и является основанием для деятельности судебных приставов. Заявление должно писаться в двух экземплярах: один отдается в отдел приставов, а второй остается на руках с обязательной отметкой сотрудников службы судебных приставов о том, что документация была получена. Образцы есть на стендах судебных приставов.

Оксана. Вам надо, с помощью юриста, обращаться в

суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов, взыскание в твёрдой денежной сумме.

Здравствуйте! В данном случае СК РФ, Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.