Могу ли я активировать губернаторский капитал на улучшение жилищных условий, не дожидаясь 3-х летнего возраста ребёнка?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я активировать губернаторский капитал на улучшение жилищных условий, не дожидаясь 3-х летнего возраста ребёнка?

Ответы на вопрос (4):

Если нормативным актом не предусмотрено каких либо досрочных условий, при которых это можно сделать, то врятли вы сможете активировать его ранее наступления указанного возраста.

Здравствуйте Олеся. Вам необходимо дожидаться, когда вашему ребёнку исполнится три года, только после этого вы сможете потратить свой региональный материнский капитал.

Доброго времени суток! Распорядится средствами материнского капитала возможно до достижения ребенком возраста трех лет на погашение кредита и процентов по нему при покупке жилья.

Здравствуйте.

Нужно смотреть акты, в соответствии с которыми предусмотрена данная выплата.

Спасибо, что обратились на наш сайт.