Многодетной маме из Омской области отказали в доплате на продукты питания для детей до 3 лет - нарушение федеральных законов?

• г. Омск

Я многодетная мама, проживаю в Омской области. Сегодня узнала, что всем многодетным семьям на территории РФ положена доплата на продукты питания на малышей до 3-х лет. Позвонила в министерство труда и социального развития Омской области, мне ответили что в Омской области такого нет. А разве регионы могут игнорировать федеральные законы и пособия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, не могут, поскольку положения Федеральных законов а так же федеральных нормативных актов, обязательны для исполнения во всех субъектах, Вам нужно обратиться с заявлением в управление социальной защиты, по звонку сами понимаете, сказать можно все что угодно.

Добрый день. Лично я о такой мере соцподдержки на федеральном уровне не слышал. Если такие выплаты где-то в другом регионе и установлены, то федеральное законодательство тут не при чем.