Я многодетная мать в разводе. На какие соц. выплаты и соц. помощь я могу рассчитывать в ОМСКОЙ области?

• г. Омск

Я многодетная мать в разводе. На какие соц. выплаты и соц. помощь я могу расчитывать в ОМСКОЙ области?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуете.

Для этого Вам нужно обратиться в администрацию Омской области.

См.

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В течении месяца Вам обязаны ответить.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Многодетным семьям в соответствии со ст. 41 Кодекса Омской области о социальной защите отдельных категорий граждан предоставляются следующие меры социальной поддержки: ежемесячная денежная выплата на оплату коммунальных услуг; ежемесячная денежная выплата; бесплатное обеспечение обучающихся в общеобразовательных учреждениях и образовательных учреждениях начального профессионального образования комплектами учебников (с возвратом последних по окончании учебного года). Многодетным семьям со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума для населения Омской области в расчете на душу населения предоставляется такая мера социальной поддержки как первоочередное обеспечение детей до восемнадцати лет путевками (по медицинским показаниям) в специализированные детские учреждения лечебного и санаторного типа, оздоровительные лагеря и другие оздоровительные учреждения.