Вопросы зачисления детей военнослужащих в группу продленного дня и их льготы - разъяснения законодательства

• г. Липецк

Муж военнослужащий. В сентябре ребенок идет в 1 класс. В школу попали на общих основаниях, справку с ВЧ даже смотреть не стали, ссылаясь на 32 постановление. Мне не понятно как оно может отменить ФЗ. Сейчас открыт вопрос по группе продленного дня, в которую попадут только 20 детей из 150. Есть ли у детей военнослужащих льгота при зачислении в группу продленного дня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Льгота распространяется на право быть зачисленным вне очереди в образовательное учреждение. Группа продленного дня не является таковым.

Отказ в зачислении можете обжаловать в прокуратуру, в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.