Сбербанк удерживал 50% долга по кредиту, но я полностью его погасила. Затем сбербанк продал долг коллекторам – должна ли я платить дважды?

• г. Краснодар

По решению суда сберанк удерживая в счет погашения долга по кредиту 50 процентов. А декабре 2016 я полностью погасила долг. А 14 марта сбербанк через суд продал долг коллекторам. Это как понимать, я должна платить долг дважды.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Не нужно ничего платить. Отправляйте их в суд, если будут звонить. Возьмите в банке справку о том, что долг погашен.

Добрый день!

Если у вас был суд, то продажа долга коллекторам не совсем понятна (хотя такая практика существует). Но если вы погасили долг, то платить никому не должны. Вам нужно писать претензию в банк по этому поводу, с приложением копий платежей, которые вы совершили. Если вы это делали через судебных приставов, то можете взять у них справку о том, что долг погашен в полном объеме.

Всего хорошего!